网站地图 | 客户端
  投稿邮箱:klxx999@126.com 信息公开邮箱:klxxgk@163.com
 首页  走进垦利  信息公开  办事服务  政民互动 
 
 
公开制度 公开指南 申请公开 年度报告 区政府公开目录 重点领域公开目录 部门镇街公开目录
 
区级行政权力清单 区级部门责任清单 行政审批事项目录 中介服务收费清单 区级公共服务事项目录 镇街公共服务事项目录 业务手册和服务指南
标题 责任单位 信件类型 发布时间 回复时间 警示灯 满意度
怎么回事? 民生热线综合服务中心 咨询 2018-01-18 2018-01-18 进行评价
橄榄城西门规格及施工时间 住房城乡规划建设局 咨询 2018-01-18 2018-01-18 不满意
B超单可以当场拿走或者看见吗? 计生妇幼保健站 咨询 2018-01-17 2018-01-18 满意
教室内应设置孩子挂棉衣的衣服架子 实验二小 投诉 2018-01-17 2018-01-18 进行评价
中兴小区房屋维修的问题 垦利街道办事处 求助 2018-01-17 2018-01-18 进行评价
厕所内氨味呛人 实验二小 建议 2018-01-17 2018-01-17 不满意
垦利智慧公交APP 交通运输局 咨询 2018-01-16 2018-01-18 进行评价
退休教师有房还能申请保障性住房吗 住房城乡规划建设局 咨询 2018-01-16 2018-01-18 进行评价
站点 交通运输局 建议 2018-01-16 2018-01-18 进行评价
延长路灯关闭时间 城市管理局 建议 2018-01-16 2018-01-17 进行评价
公交车建议 交通运输局 建议 2018-01-16 2018-01-18 进行评价
垦利网站集群
 

主办 :中共东营市垦利区委员会 东营市垦利区人民政府 
设计维护:垦利区电子政务中心 电话:0546-2890255
邮编:257500 
备案号:鲁ICP备09071609号