网站地图 | 客户端
  投稿邮箱:klxx999@126.com 信息公开邮箱:klxxgk@163.com
 首页  走进垦利  政务公开  办事服务  政民互动 
 
当前位置: 首页>>信息详细
 
 
留言内容
流水号 20180711019
写信时间 2018年07月11日
标    题 物业费
手    机
发件IP 123.134.33.*
信件内容 汇丰馨园物业随意给住户停电,不交物业费就不给充电费,请问现在电费还归物业收吗?别的小区不是都办卡自己去电业局交了吗?并且请问,房子一直没装修,在这期间没人居住,居然还要补交多年的物业费,不交就停电,请问物业随意给住户停电停水合法吗?现在物业公司乱收费,乱给住户停水停电,怎么没有监管部门去管?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好:依据您反映的问题现回复到如下:1、我区住宅小区存在两种供电交费模式,一种是供电部门直供,二是物业服务企业代收电费;2、房屋自交付之日起由业主自行负担物业费,达到交付条件但未售出的由房地产开了企业负担物业费,即便是空置房屋也需交纳物业费;3、物业服务企业可以对不交纳物业费的业主停止物业服务,但不得以影响业主生活;4、关于物业服务企业乱收费问题请向我区价格主管部门反映。感谢您的关注!
处理时间 2018年07月13日
警示灯
分管领导 刘吉军
分管领导职务 房产服务中心主任
责任人 闫辉
责任人职务 房产服务中心副主任
联系电话 2522164
上一条  下一条  
信件答复满意度调查: 评价密码
当前评价: 不满意
 

主办 :中共东营市垦利区委员会 东营市垦利区人民政府 
设计维护:垦利区电子政务中心 电话:0546-2890255
邮编:257500 
备案号:鲁ICP备09071609号