网站地图 | 客户端
  投稿邮箱:klxx999@126.com 信息公开邮箱:klxxgk@163.com
 首页  走进垦利  政务公开  办事服务  政民互动 
 
 
公开制度 公开指南 申请公开 年度报告 区政府公开目录 重点领域公开目录 部门镇街公开目录
 
区级行政权力清单 区级部门责任清单 行政审批事项目录 中介服务收费清单 区级公共服务事项目录 镇街公共服务事项目录 业务手册和服务指南
标题 责任单位 信件类型 发布时间 回复时间 警示灯 满意度
合同制 教育局 咨询 2018-07-11 2018-07-12 进行评价
物业费 住房城乡规划建设局 投诉 投诉 投诉 2018-07-11 2018-07-13 不满意
厨房油烟污染严重扰民 综合行政执法局 投诉 2018-07-11 2018-07-18 基本满意
年检和过户 交通管理大队 2018-07-11 2018-07-16 进行评价
半夜十二点工地施工扰民 民丰湖管理办 投诉 2018-07-11 2018-07-16 不满意
财富新城灭蚊灯 卫计局 求助 求助 2018-07-11 2018-07-16 进行评价
旅游区物价高 物价办 投诉 2018-07-11 2018-07-12 进行评价
同兴花园气味太大 环保局 投诉 2018-07-11 2018-07-13 进行评价
半夜十二点工地施工扰民 综合行政执法局 投诉 投诉 投诉 2018-07-11 2018-07-11 进行评价
事业单位.公务员是否享村里土地以及公共财产 垦利街道办事处 咨询 咨询 咨询 2018-07-11 2018-07-12 不满意
村霸当官、群众遭殃 胜坨镇 举报 2018-07-11 2018-07-13 不满意
垦利网站集群
 

主办 :中共东营市垦利区委员会 东营市垦利区人民政府 
设计维护:垦利区电子政务中心 电话:0546-2890255
邮编:257500 
备案号:鲁ICP备09071609号